Первый украинский проект Еврофонда инвестиций реализуют в Запорожье - В.Рабинович

Один из лидеров "Оппозиционного блока" Вадим Рабинович во время третьего этапа Европейского экономического форума в Украине отметил, что первый проект Европейского фонда инвестиций в Украине будет реализован в Запорожье, сообщает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на пресс-службу "Оппозиционного блока".

По сообщению, два этапа форума состоялись в Брюсселе. Киевский посвящен конкретным решениям поиска инвестиций в нашу страну. Первый свой проект Европейский фонд инвестиций в Украину будет воплощен в Запорожье. Так что инвесторы готовы к сотрудничеству подтвердил и лоббист интересов Украины в Европарламенте, профессор из Бельгии Алекс Занзер.

"Надо, чтобы ситуация в Украине работала для народа, для инвестора. Потому что интересы обеих одинаковые. Цель инвесторов - заработать деньги, а это возможно только в стабильной ситуации. Инвестор не должен никогда бояться. Инвестор должен знать, что налоговая ситуация нормальная, что не будет коррупции", - подчеркнул глава Европейского Фонда инвестиций в Украине Алекс Занзер.

"Я очень доволен и тем, что я выполнил предвыборное обещание. Мы договорились с фондом, что первый инвестиционный проект начнется именно в Запорожье, в городе, который сегодня находится в сложной экономической ситуации. Мы обязательно приедем туда, и инвестиционные деньги пойдут в Запорожье. Затем у нас в плане Одесса, Харьков и другие регионы", - подчеркнул Вадим Рабинович.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров