Порядок на выборах в Киеве будут охранять 5500 милиционеров

Порядок в столице на время проведения парламентских выборов будут охранять 5,5 тысяч милиционеров. Об этом на брифинге сообщил начальник ГУМВД Украины в городе Киеве Александр Терещук, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com.

"В избирательном процессе в Киеве будет задействовано около 5,5 тысяч сотрудников милиции. Это те милиционеры, которые будут нести службу на участках, кроме этого мы проинструктировали сотрудников милиции относительно их действий в ходе возникновения инцидентов во время выборов", - сказал он.

Кроме того, глава столичной милиции отметил, что в день выборов в каждом районе Киева будут работать группы оперативного реагирования, бронегруппы, которые будут задействованы в случае вооруженных нападений на участке, а также взрывотехническая и кинологическая службы.

Здание Центральной избирательной комиссии также будут охранять милиционеры совместно с Управлением госохраны

По словам А.Терещук, у правоохранителей будет достаточно сил для того, чтобы отразить вооруженное нападение на Центризбирком, поскольку они будут иметь в своем распоряжении тяжелое вооружение, снайперские винтовки, пулеметы и т.д..

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров