"Сильная Украина" выступает в роли конструктивной оппозиции - политолог

Политолог Владимир Фесенко считает, что из всех партий, которые идут на парламентские выборы, только партия Сергея Тигипко "Сильная Украина" является конструктивной оппозицией, сообщает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на издание "Корреспондент".

"Градус войны существенно снизился. И, возможно, это способствовало тому, что внимание стало уделяться другим проблемам, активно начала обсуждаться социально-экономическая проблематика. В значительной степени этому способствовала позиция отдельных кандидатов, партийных лидеров, в частности, Сергея Тигипко, который первым стал поднимать экономическую проблематику избирательной кампании", - заявил Владимир Фесенко.

В то же время, другие оппозиционные силы, по мнению политолога, занимают деструктивную позицию.

"Оппозиционный блок, например, занимает сугубо критиканскую позицию - это линия, которая традиционно использовалась в свое время Партией регионов," во всем виноваты "предшественники", - убежден политолог.

"Вообще, их отличает очень агрессивная реклама, они себя называют партией мира, а по сути, выступают в роли партии войны. Но все же то, что стали обсуждать проблематику экономическую, проблематику реформ - на мой взгляд, это уже небольшое смещение вперед", - подчеркнул он.

Политолог также считает, что политсилы, которые агрессивно ведут свою избирательную кампанию, могут остаться за бортом парламента.

"Такие партии, кстати, могут и не попасть в парламент, например, под угрозой непрохождения националисты, коммунисты, на грани Оппозиционный блок. Эта агрессия характерна для политических сил, которые тяготеют к полюсам и пытаются представить картину просто черно-белой, без нюансов. Более прагматичной политической силой является, например, "Сильная Украина". "Сильная Украина" выступает в роли оппозиционной партии, которая критикует действия правительства, при этом предлагает свои варианты, свой подход к реформам, акцентируя внимание на социально-экономической проблематике", - убежден Владимир Фесенко.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров