У одесского кандидата от Порошенко за несколько часов до "тишины" обнаружен склад с продуктовыми пайками

За несколько часов до наступления дня тишины в Одессе, в официальном штабе одного из кандидатов в народные депутаты Дмитрий Голубов (избирательный округ № 136) был обнаружен склад с продуктовыми пайками в комплекте с полиграфической продукцией, агитирует за провластного кандидата, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на издание Репортер .

В частности, кандидат в народные депутаты от партии "Сильная Украина" Максим Макаренко говорит, что информация о таком способе подкупа избирателей появилась в Суворовском районе еще несколько дней назад.

"Налицо нарушение закона, - подчеркивает Макаренко. - И караться такие действия должны жестко и немедленно - исходя из требований украинского законодательства. Нонсенс заключается в том, что Президент Украины Петр Порошенко, от имени политической силы которого баллотируется Голубов, как раз и подписал закон "О внесении изменений в Уголовный кодекс Украины относительно усиления ответственности за нарушение избирательных прав граждан". Вопрос в том - каким же образом будет наказан (и наказан ли будет вообще?) нарушитель, пренебрегает законом и непосредственно обеспечил подкуп избирателей ".

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров