П.Порошенко не воспользовался возможностью пиара партии через соцсети - эксперт

В списке кандидатов в народные депутаты от Блока Петра Порошенко представлены лучшие блогеры, но этим партия не воспользовалась в своей PR-кампании. Об этом заявил во время пресс-конференции на тему "Выборы в ВР: как проходила PR-кампания" эксперт по коммуникациям в соцсетях Центра поддержки молодежных инициатив "Евромолодежи" Иван Емельян, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com.

"Если говорить о Порошенко, мне кажется, что на этой кампании он сэкономил. У Порошенко крутые блогеры в стране в списке. Те лидеры мнений, которые были в Фейсбуке, стали частью списков, но их не использовали. У Порошенко больше неиспользованных возможностей", - отметил эксперт.

"В Фейсбуке у них низкая активность политической партии, высокая активность Президента, имеющего 263 тыс. подписчиков в Фейсбуке. Имеет большое количество в Твиттере", - прокомментировал эксперт.

По его словам, в целом на рекламу и продвижение в социальных сетях всеми политическими партиями и кандидатами потрачено от 1 до 2 млн долларов.

"Это цифра приблизительная. Большинство кандидатов, вообще, не упоминают о расходах в социальных сетях", - сказал И.Емельян.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров