Гимнаст О.Верняев признан лучшим спортсменом Украины в октябре

Чемпион мира по спортивной гимнастике Олег Верняев признан Национальным олимпийским комитетом лучшим спортсменом Украины в октябре. Наставник спортсмена Геннадий Сартинский получил признание лучшего тренера месяца, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на пресс-службу НОК.

Блестящий тандем талантливого атлета и опытного тренера не перестает радовать украинских поклонников спорта высокими результатами на престижных международных стартах.

После прекрасного выступления на майском чемпионате Европы в Софии, с которого Олег вернулся в звании чемпиона Старого Света и обладателем двух бронзовых наград, на октябрьском мировом первенстве в китайском Нанкине наш спортсмен в упражнениях на брусьях уверенно получил медаль высшей пробы.

Отметим, это золото чемпионата мира стало не только первым в карьере Верняева, но и первой золотой наградой мирового первенства для Украины за последние восемнадцать лет.

Добавим, что Олег Верняев уже третий раз получает звание лучшего спортсмена месяца. Ранее гимнаст признавался Национальным олимпийским комитетом лучшим спортсменом Украины в ноябре-2012 и мае-2014.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров