Минрегион проверит реальную ситуацию с отоплением в областях

Минрегион направит в области мобильные рабочие группы специалистов министерства для проверки реальной ситуации с отопительным периодом. Об этом сообщил первый заместитель Министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Владимир Кистион, передает ПрессОрг http://pressorg24.com

По его словам, 168 котельных в Украине по сегодняшний день не заработали, несмотря на холодную погоду. Часть из них - автономные котельные школ, в которых на сегодняшний день осенние каникулы.

"Понятно, почему не во всех школах сегодня тепло - у школьников каникулы. А вот почему не во всех детских садах и жилых домах сегодня отапливается - не поддается никакой критике. Тем более, каждый, повторяю, каждый регион отчитывался, что готов к отопительному периоду и проблем со своевременным запуском тепла не будет. Реально видим, что некоторым руководителям легче говорить, чем результативно работать. Нужно делать выводы", - сказал Владимир Кистион.

По его словам, Минрегион направит в области мобильные рабочие группы специалистов министерства для проверки реальной ситуации с отопительным периодом.

"К кому и когда приедет проверка - об этом никто не узнает. А зачем?", - добавил первый замминистра.

Он извинился перед теми людьми, в помещениях которых до сих пор холодно и заверил, что недоработки отдельных руководителей выльются в кадровые решения.

Напомним, при Минрегионе работает круглосуточно оперативно-диспетчерская служба, куда по тел. 0442071804 граждане могут обращаться по вопросам, связанным с отопительным периодом.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров