"Киевэнерго" направило более 236 млн грн на подготовку к отопительному сезону

ПАО "Киевэнерго" направило на подготовку теплового хозяйства к отопительному сезону 236,186 млн грн. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе компании.

"ПАО "Киевэнерго" за 10 мес. 2014 г. направило на выполнение инвестиционной программы СВП "Киевские тепловые сети", программы капитальных ремонтов теплосетей, а также ремонтной программы установки на теплоисточников Киевэнерго 236,186 млн грн., что почти на 7% больше чем за аналогичный период прошлого года.

В межотопительный период Киевэнерго провело весь необходимый комплекс работ по текущим, капитальным ремонтам и реконструкциям в тепловом хозяйстве Киева.

В частности, для подготовки теплосетей к отопительному периоду компания выполнила перекладку (полную замену труб) 188 участков тепловых сетей по всем районам Киева, в т.ч. 19 участков в соответствии с планом капитальных инвестиций, 142 участков согласно плану капитальных ремонтов, а также внепланово дополнительно 27 участков. Работы по перекладке на всех данных участках полностью завершены. Всего при выполнении капитальных ремонтов и реконструкций теплосетей было заменено 70,9 км трубопроводов на современные энергосберегающие предварительно изолированные металлические или пластиковые трубы различных диаметров.

Кроме того, отремонтировано 636 агрегатов на ТЭЦ-5, ТЭЦ-6 и 183 котельных Киевэнерго 5 энергоблоков и 631 водогрейный и паровой котлов", - сказано в сообщении.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров