Защите не сообщали об окончании экспертизы в отношении Н.Савченко - адвокат

Защите официально не сообщали об окончании экспертизы в отношении украинской летчицы Надежды Савченко в институте им. Сербского. Об этом в Twitter сообщил один из адвокатов летчицы Марк Фейгин, передает ПрессОрг http://pressorg24.com.

"В СМИ сообщают об окончании экспертизы Надежды Савченко в институте Сербского и признании ее вменяемой. Защите официально пока не сообщали. Однако вполне допускаю, что потребность в изоляции Савченко отпала, выборы прошли. Это доказывает лишь то, что в стационаре не было необходимости", - отметил он.

Также М.Фейгин отметил, что, "судя по заявлениям Дриманова в Совфеде, СК получил команду ускориться". "Очевидно статус депутата Рады и делегата ПАСЕ Савченко их напрягает", - добавил адвокат.

"Впрочем, все обещания Путина, данные Порошенко в Милане разобраться в деле Надежды, не более чем "дурильник", - выразил мнение М.Фейгин.

Кроме того, адвокат отметил, что никаких доказательств вины Н.Савченко нет. "Их следствие может только сфабриковать. Так же, как и ее "переход границы", - добавил он.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров