Каждый избирательный участок в "ЛНР" будут охранять как минимум три человека - глава "ЦИК"

Каждый избирательный участок с момента завоза бюллетеней будут охранять как минимум три представителя правоохранительных органов самопровозглашенной "Луганской народной республики". Так на вопрос об обеспечении безопасности проведения выборов в республике ответил глава "Центральной избирательной комиссии "ЛНР" Сергей Козяков, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на ТАСС.

"Мы планируем минимум по три человека охраны на каждый участок с момента завоза туда бюллетеней. И охрана не будет сниматься до тех пор, пока бюллетени после подсчета не будут доставлены в ЦИК", - сказал он.

С.Козяков также отметил, что избиратели будут голосовать по украинским паспортам.

"У нас у всех украинские паспорта. Голосование пройдет с украинским паспортом", - сказал он, отметив, что принять участие в голосовании смогут избиратели, достигшие 18-летнего возраста.

По его словам, на выборах будет работать 101 избирательный участок, три из которых откроются в РФ в местах временного размещения беженцев в Белгородской, Воронежской и Ростовской областях.

С.Козяков отметил, что там будут работать стандартные комиссии по шесть человек, как и на территории "ЛНР".

Глава ЦИК также рассказал, что со вторника в "ЛНР" запущены четыре мобильных избирательных комиссии. Одна из них работает в окрестностях Свердловска, другая в Кировске, совмещенном с городом Брянка, другие две в городах Ровеньки и Стаханов.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров