Боевики объявили мобилизацию мужчин и женщин в "ДНР" от 18 до 55 лет

На оккупированной территории Донецкой области объявили мобилизацию мужчин и женщин от 18 до 55-лет. Об этом говорится в приказе "Министерства обороны ДНР", передает ПрессОрг http://pressorg24.com.

"Из-за масштабной атаки карателей Национальной гвардии, "Правого сектора" и нацистских добровольвольчих батальонов на Донецк, а также в связи с необходимостью эффективной обороны "ДНР" приказываю объявить общую мобилизацию населения мужчин и женщин", - говорится в приказе.

Боевики также сообщают, что женщин будут мобилизовать из-за недостаточности сил для отражения атак.

"В первую очередь, будут мобилизованы те, кто сможет подтвердить свое желание служить в "ополчении" "ДНР" явкой на выборах. Жители республики будут считаться официально призванными на службу в армии, если примут участие в голосовании", - говорится в приказе.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров