Ход газовых переговоров в Брюсселе ПРЯМОЕ ВКЛЮЧЕНИЕ УНН

Смотрите прямое включение корреспондента ПрессОрг http://pressorg24.com из Брюсселя, где проходят трехсторонние газовые переговоры.

Корреспондент находится в пресс-центре Европейской комиссии в Брюсселе, где вскоре состоится пресс-конференция по результатам газовых переговоров в формате Украина-Россия-ЕС.

Корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com сообщит последнюю информацию о ситуации на переговорах.

Стоит отметить, что сами переговоры начались еще около 13.30 в среду 29 октября со встречи министра энергетики Украины Продана с последующим еврокомиссаром по вопросам энергетики Марошем Шевчовичем. В свою очередь, перед началом двусторонних консультаций, действующий энергокомиссар Гюнтер Оттингер выразил надежду, что эти переговоры станут последними и сторонам удастся договориться, в частности о механизме формирования цены, возможности уравновешивания платежей Украины за газовые долги и техническую сторону соглашений. Он также отметил, что общим стремлением сторон является то, чтобы прийти к заключению так называемого "зимнего пакета", чтобы достичь безопасных поставок зимой, а именно до конца марта 2015 года.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров