М.Пореченков на Донбассе устроил сафари и расстреливал мирных жителей - СБУ

В СБУ заявляют, что актер Михаил Пореченков на Донбассе устроил сафари и расстреливал мирных жителей. Об этом советник главы СБУ Маркиян Лубкивский заявил в эфире телеканала "112 Украина", передает ПрессОрг http://pressorg24.com.

"У нас есть доказательства того, что Пореченков не ограничился только преступлениями в Донецком аэропорту, а он устроил еще и сафари, во время которого он расстреливал мирных жителей. Более того, он заплатил деньги за это сафари террористам", - сказал Лубкивский.

По словам М.Лубкивского, в СБУ есть вторая часть видео, на котором это "Сафари" зафиксировано. "Тысяча долларов за человека, 50 000 было заплачено", - ответил Лубкивский на вопросы ведущих о том, сколько стоит такое "сафари".

Как сообщал ПрессОрг http://pressorg24.com, следственным управлением МВД возбуждено уголовное производство в отношении актера Михаила Пореченкова по ст. 260 ч.4 УК Украины.

"Михаил Пореченков, прибыв в Донецк, в составе вооруженной банды, лично принял участие в обстреле подразделения украинских вооруженных сил из автоматического оружия. Эти кадры обошли телеэкраны, в полном объеме разоблачая этого гражданина России в совершении преступления на территории Украины. Согласно уголовного кодекса Украины, такое преступление наказывается лишением свободы на срок от 7 до 12 лет", - сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков.

Он отметил, что неизбежным будет подключение к розыску и Интерпола. Следователи убеждены, что при таких очевидных доказательствах преступления, решении суда - Интерпол активно поддержит розыск, и Пореченков не сможет перемещаться по миру, вне России, не будучи арестованным и экстрагированными в Украину.

Справка ПрессОрг http://pressorg24.com: Статья 260 УК Украины - создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований. Часть четвертая статьи: участие в составе предусмотренных частями первой или второй настоящей статьи формирований в нападении на предприятия, учреждения, организации или на граждан наказывается лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров