На Прикарпатье ликвидировали 4 подпольных цеха по изготовлению фальсифицированной водки

Работники управления Государственной службы борьбы с экономической преступностью УМВД Украины в Ивано-Франковской области ликвидировали четыре подпольных цеха по изготовлению фальсифицированных алкогольных напитков на территории Ивано-Франковска и Тисменицкого района, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на пресс-службу облуправления милиции.

По информации, противоправную деятельность с целью собственного обогащения наладили двое жителей Ивано-Франковска.

В четверг, 30 Октября, в ходе проведения обысков правоохранители изъяли из подпольных винокурен 50 ящиков расфасованной и готовой к реализации алкогольной продукции с наклеенными марками акцизного сбора и этикетками торговых марок "Княгинин", более 2000 литров спирта, 2800 марок акцизного сбора с признакам подделки, более 10000 этикеток торговой марки "Княгинин", 4800 колпачков, более 5000 единиц стеклянной тары, подготовленной к розливу продукции, две автоматизированные линии по производству и разливу фальсификата и 5 ключей для закупоривания бутылок.

Кроме того, милиционеры изъяли более 350 тыс. грн, 9,6 тыс. долларов США и два газовых пистолета.

Проводятся допросы свидетелей, судебные экспертизы, обзоры изъятых вещей и денег. По их результатам будет решаться вопрос об объявлении подозрения и избрания подозреваемым меры пресечения. В то же время устанавливается полный круг лиц, причастных к незаконной деятельности подпольных винокурен.

Начато уголовное производство по ч.2 ст.199 (изготовление, хранение, приобретение, перевозка, пересылка, ввоз в Украину с целью использования при продаже товаров, сбыта или сбыт поддельных денег, государственных ценных бумаг, билетов государственной лотереи, марок акцизного сбора или голографических защитных элементов) Уголовного кодекса Украины.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров