Украина не допустит ввоза на свою территорию товаров военного назначения - МИД

Пограничная и фискальная службы Украины в российских пунктах пропуска "Донецк" и "Матвеев Курган" осуществили наблюдение за перемещением российского гуманитарного груза через государственную границу Украины с целью недопущения ввоза на территорию Украины оружия, военной техники, боеприпасов и товаров военного назначения. Об этом говорится в заявлении отечественного МИД, передает ПрессОрг http://pressorg24.com.

В МИД отмечают, что в переданном российской стороной перечне грузов содержались товары, которые в соответствии с Законом Украины "О гуманитарной помощи" не могут быть признаны в качестве гуманитарной помощи.

"С учетом этого, а также с целью недопущения ввоза на территорию Украины оружия, военной техники, боеприпасов и товаров военного назначения, группой пограничной и фискальной служб Украины в российских пунктах пропуска "Донецк" и "Матвеев Курган" было осуществлено наблюдение за перемещением российского гуманитарного груза через государственную границу Украины. Важно также, что российская сторона не передала груз к МККК, а Комитет не был в любой способ вовлечен в его доставке и распределении среди населения", - отмечается в заявлении МИД.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров