Милиция отпустила девушку, задержанную во время "Славянского марша" в центре Киева
Сегодня на Майдане Независимости состоялось общественное обсуждение проведения так называемого "Славянского марша". Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщила Шевченковского МВД Киева Наталья Калиновская.
"Сегодня на Майдане Независимости происходило общественное обсуждение относительно проведения "Славянского марша", который якобы должен был начаться в 11 часов в центре города. Во время этого мероприятия к работникам милиции обратился один из журналистов телеканалов. Он сообщил о том, что на данном мероприятии присутствовали несколько человек без документов", - сообщила ПрессОрг http://pressorg24.com Н.Калиновская.
По ее словам, этот факт был зарегистрирован в журнале единого учета.
"Там действительно были две девушки, у одной из которых при себе не было документов, удостоверяющих ее личность. Для того, чтобы установить ее личность, девушку пригласили в кабинет милиции", - добавила она.
В пресс-службе МВД Киева добавили, что девушка была отпущена после того, как она показала паспорт.
Ранее сообщалось, что журналистку российского канала "Lifenews", которая пришла на съемку "Славянского марша" на Майдан Независимости в Киеве, задержали правоохранители.
Ее забрали в Шевченковский райотдел милиции для установления личности.







