Псевдовыборы на Донбассе должны были легализовать террористические группировки - МИД

Псевдовыборы на Донбассе должны были легализовать террористические группировки, действующие там. Об этом на брифинге во вторник сообщил спикер МИД Украины Евгений Перебийнис, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com.

"2 ноября на Донбассе никаких выборов не было. Была попытка легализовать террористические группировки, действующие в этом регионе. Не было там ни одного народного волеизъявления. На фоне массированного присутствия в Донецкой и Луганской областях российских войск голосование проходило в значительной мере под принуждением", - сказал он.

По словам представителя украинского внешнеполитического ведомства, в соответствии с "Минскими договоренностями" между Украиной и Россией не существовало никаких договоренностей о проведении выборов до 3 ноября, а была достигнута договоренность о проведении досрочных выборов в соответствии с украинским законодательством.

Е.Перебийнис также отметил, что ни одна демократическая страна или авторитетная международная организация не признает результаты псевдовыборов на Донбассе.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров