Водителю, который совершил смертельное ДТП во Львовской области, объявили подозрение

24-летнему гражданину, который находясь за рулем в состоянии алкогольного опьянения, совершил смертельное ДТП 10 ноября в селе Грушев Дрогобычского района, объявлено подозрение в совершении уголовного преступления по ч. 3 ст. 286 УК Украины. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе прокуратуры Львовской области.

По предварительным данным ГАИ Львовской области, водитель автомобиля "Mercedes-Benz Vito", управляя автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, не выбрал безопасную скорость движения, не учел дорожную обстановку и совершил наезд на пешеходов, которые шли по обочине дороги в том же направлении.

В результате ДТП от полученных травм погибли три человека, в возрасте 15 и 18 лет, и еще двое несовершеннолетних госпитализированы с многочисленными телесными повреждениями.

В настоящее время в Галицкий районный суд Львовской области направлено ходатайство об избрании упомянутому гражданину меры пресечения в виде ареста.

Досудебное расследование по этому уголовному производству продолжается и находится на контроле прокуратуры Львовской области.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров