Причина отравления сотрудников сахарного завода в Хмельницкой области не установлена

Специалисты до сих пор не могут установить причины отравления девяти рабочих "ТД "Шепетовский сахар". Об этом УНН сообщил один из сотрудников завода.

По его словам газовая служба и ГУ ГосЧС Украины не нашли вредных веществ на Шепетовском сахарном заводе.

"Сначала к нам приезжали газовики. Они никакого угарного газа не обнаружили. После них проверяли ГосЧС, но ни хлора, ни аммиака, ни сероводорода не нашли. Теперь этим должен заниматься Госгорпромнадзор, - охрана труда и так далее", - отметил сотрудник.

Напомним, 10 ноября в Шепетовскую центральную районную больницу (Хмельницкая обл.) с признаками отравления неизвестным веществом были госпитализированы девять человек. Как сообщает пресс-служба ГосЧС, все пострадавшие были сотрудниками ООО "ТД "Шепетовский сахар". Состояние госпитализированных оценивали как средней тяжести. Событие находится на контроле ГУ ГосЧС Украины в Хмельницкой области.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров