Бой Виталий Кличко vs Мануэль Чарр 8.09.2012 онлайн трансляция

7 Сен 2012 года - 21:19
Бой Виталий Кличко vs Мануэль Чарр 8.09.2012 онлайн трансляция

Завтра, 8 сентября 2012 года, в Москве состоится боксерский поединок между чемпионом мира по боксу по версии WBC в супертяжелом весе, украинцем, Виталием Кличко, и профессиональным боксером, немцем сирийскго происхождения, Мануэлем Чарром.

Бой Кличко-Чарр предыстория

Первоначально поединок Кличко-Чарр планировали провести в Киеве на НСК «Олимпийский», однако руководство комплекса отказало боксерам в проведении боя, поскольку при его организации могло быть повреждено травяное покрытие стадиона. Таким образом, завтрашний поединок Кличко-Чарр пройдет в Москве в СК «Олимпийский». Несмотря на немалую стоимость билетов (от 850 до 30 000 руб, что составляет 205 - 7300 грн), в спорткомплексе ожидается настоящий аншлаг.

Впрочем, такой интерес публики к бою не удивителен. Во-первых, на арене встретятся два профессионала. Виталий Кличко провел на профессиональном ринге 46 боев, выиграв 44 из них (40 досрочно) и является действующим чемпионом мира по боксу по версии WBC в супертяжелом весе.

Мануэль Чарр занимает 7-е место в рейтинге WBC. Он провел 21 бой на профессиональном ринге и при этом не потерпел ни одного поражения, завершив нокаутом 11 поединков.

Во-вторых, в прессе регулярно циркулируют слухи о том, что данный бой может быть последним в карьере Кличко. Эти слухи регулярно подогреваются заявлениями менеджеров боксера, в то время как сам Виталий загадочно отмалчивается. Однако этой темы мы еще коснемся ниже.

Боксеры о предстоящем поединке

В преддверии боя боксеры не раз упоминали друг друга в прессе. Как и все предыдущие соперники Кличко-старшего, Мануэль Чарр, уверен в собственной непобедимости и уже мнит себя фаворитом.

«Виталий увидит в моих глазах, что он не сможет выиграть бой. Многие думают, что я проиграю, но я собираюсь выиграть. Я шокирую Виталия и боксерский мир, забрав титул чемпиона», - заявляет он. «Виталий стар и сыт. Я же — лев, вышедший на поиски мяса после многолетнего заточения. Виталий — мое мясо», - уверен Чарр.

По словам немца сирийского происхождения, он предпочитает следовать принципам философа Махатмы Ганди: «Он говорил: враги сначала тебя игнорируют, потом высмеивают, затем вступают с тобой в бой, а в итоге ты выходишь победителем. Я уверен на 1000%, что в субботу стану чемпионом мира».

Кроме того, в период перед боем Чарр рассказал о том, почему он ушел из клуба Universum и рискнул открыть собственную компанию. «В клубе Universum закончились деньги. Останься там, вряд ли бы бился сейчас с Кличко за чемпионский пояс. Я в одиночку организовал себе пять боев. Не уверен в том, что, сотрудничай с какой-либо промоутерской компанией, боролся бы сейчас за звание чемпиона мира. Я добился этого, будучи частным предпринимателем», - сообщил он, и добавил: «Знаете, а я ведь мечтал стать поваром. В бою с Виталием главным ингредиентом моего блюда станет нокаут».

В то же время Виталий Кличко традиционно сдержан, корректен и уверен в себе. Все, что он сообщил о своем будущем сопернике: «Чарр — молод, силен и агрессивен. Будет интересный бой».

Виталий Кличко может завершить карьеру после боя с Чарром 8.09.2012

В вопросе завершения своей боксерской карьеры Виталий Кличко так же немногословен. Он подтверждает тот факт, что может завершить свою карьеру в ближайшем будущем, однако точных сроков не называет.

Немного прояснил данную ситуацию менеджер Кличко-старшего, Бернд Бенте. В частности он заявил, что завершение спортивной карьеры Кличко напрямую связано с успешностью его карьеры, как политика. «Я полагаю, что если Виталий победит на выборах, то он не будет больше боксировать», - уверен Бенте.

В то же время, Мануэль Чарр, не упустил возможности подлить масла в огонь этой темы. «Когда в 2009-м я обещал, что через три года выйду на бой с Виталием Кличко, надо мной все смеялись. Я продолжал побеждать на профессиональном ринге, но они продолжали потешаться. При этом всех своих соперников я победил. Поэтому нужно слушать лишь себя. Если внутренний голос говорит, что станешь чемпионом мира, значит, так тому и быть. Болтуны не сделают тебя чемпионом. Полагайся исключительно на себя. После боя со мной Кличко исчезнет с Олимпа супертяжелого веса», - самоуверенно заявил немец.

Совместная открытая тренировка боксеров

Традиционно перед поединком боксеры провели открытую тренировку в одном из парков Москвы. Кличко показал зрителям «поединок с тенью» и попрыгал на скакалке. После тренировки он рассказал журналистам: «Самая важная - последняя неделя подготовки, когда главное - это уже не «физика» и не мышцы, а голова и концентрация. Во время подготовительного периода я провел более 100 раундов спаррингов и они очень рады, что все закончилось, пробежал около 150 км кросса, проплыл около 30 км в бассейнах. Каким стилем? Брасс и кроль».

Видео

Виталий Кличко – последний день в тренировочном лагере.

Виталий Кличко – последняя тренировочная неделя

Видео открытой тренировки Кличко и Чарра в Москве

Взвешивание и «stare down»

Следом за открытой тренировкой последовало ритуальное взвешивание и «stare down» (дуэль взглядов) между боксерами.

На взвешивании Виталий на 3 кг перевесил Чарра, показав вес в 112.5 кг, вместо 109.5, которые показал его соперник.

Дуэль взглядов выиграл Чарр.

Виталий Кличко и Мануэль Чарр пресс-конференция в Москве

«Stare down» Кличко и Чарра

Прогнозы на исход боя Кличко-Чарр

Стоит отметить, что спортивные аналитики единогласно говорят о будущей победе Кличко. Коэффициент на победу Виталия – 1,05. Ставки на победу Чарра принимаются с коэффициентом 9,0, а ничью оценивают в 26,0.

Где посмотреть онлайн трансляцию боя Кличко-Чарр 8 сентября 2012 года

Напомним, начало боя Кличко-Чарр состоится около 20:00 по киевскому времени (21:00 - по московскому). Сам бой начнется около 00:00 по Киеву (01:00 по Москве).

Посмотреть в онлайн-трансляции поединок двух тяжеловесов можно будет на каналах:

  • Интер, live
  • Россия 2, live
  • Спорт 1 (Россия), live
  • RTL, live

Трансляция бокса на нашем сайте

Бой завершен. Трансляцию можно посмотреть в записи в материале "Бой Кличко-Чарр 8 сентября видео онлайн (все раунды)".

Еще комментарии к новости

Аватар пользователя Гость

Печально. Ну что поделать. Хотелось бы, конечно, увидеть Чарра лежащим на ринге, но, значит, не судьба.

Аватар пользователя Vlad

Klitschko SUPER!

Главные новости дня

Новости партнеров