Евро-2012: Украина-Англия. Результаты матча

19 Июн 2012 года - 23:11
Евро-2012: Украина:Англия. Результаты матча

Украина отыграла свой последний матч на Евро-2012. Отечественная сборная проиграла англичанам со счетом 0-1.

Стадион Донбасс-Арена в очередной раз не подарил удачи украинским футболистам. Несмотря на то, что на игру пришло около 48 700 фанов, и стадион был практически заполнен, украинской сборной в очередной раз чего-то не хватило для победы.

Первый тайм вселял надежду. Несмотря на ничью, украинцы уверенно вели себя на поле, провели 57% времени с мячом, нанесли 9 ударов и провели 19 атак. Однако второй тайм превратился в чистую катастрофу.

Первая атака англичан в начале второго тайма принесла им единственный и в итоге решающий гол. Героем английской сборной стал Уэйн Руни.

Спустя некоторое время, украинцам почти удалось отыграться. Марко Девич вышел один на один с Хартом и пробил низом. Вратарь успел зацепить мяч, и он по дуге полетел в ворота англичан. Защитник выбил мяч уже за линией ворот, однако арбитр этого не заметил и гол украинцам не засчитал.

В последней попытке сравнять счет Олег Блохин вывел на поле Шевченко, а после Назаренко и Бутко, однако англичане крепко держали оборону и все, что оставалось нашим футболистам - пытать счастье на дальних ударах. Счастья на нашу сборную не хватило, и даже добавочные три минуты не изменили счет.

Матч Англия-Украина выиграли англичане со счетом 1-0. Украинская сборная не смогла выйти из группы. В плей-офф вышли англичане и французы.

Матч Франция-Швеция выиграли шведы со счетом 0-2. Впрочем шведов это не спасло, они, как и украинцы, в плей-офф не вышли.