Бой Кличко-Томпсон 7 июля 2012 года + видео онлайн

4 Июл 2012 года - 13:00
Бой Кличко-Томпсон 7 июля 2012 года

7 июля состоится бой между чемпионом IBF, WBO и WBA в супертяжелом весе, Владимиром Кличко и обязательным претендентом по версии IBF, 40-летним американцем, Тони Томпсоном.

Запись всего боя Кличко-Томпсон можно посмотреть в материале:

Кличко-Томпсон 7 июля - бой полностью →.

Место проведения боя Владмир Кличко vs Тони Томпсон

Встреча двух боксеров пройдет на футбольном стадионе города Берн (Швейцария). Изначально бой Кличко-Томпсон планировали провести в США, однако команде Кличко удалось убедить промоутера Томпсона, Дэна Гуссена, в целесообразности проведения боя в Европе, поскольку доход от такого мероприятия будет гораздо больше.

К слову о финансах

Доходы от проведения поединка планировали разделить 15 на 85%, где 15% от призового фонда получал претендент на титул, а 85% отходили к чемпиону, однако позже стало известно, что стороны пришли к взаимовыгодному финансовому соглашению, детали которого промоутеры боксеров разглашать отказались.

Впрочем, журналистам удалось получить комментарий советника Владимира Кличко, Шелли Финкеля. «Сегодня мы пришли к согласию по этому поединку. Американец был назначен IBF обязательным претендентом. Обе стороны смогли прийти к общему знаменателю, и вместо конкурса промоутерских заявок решили, как разделить между собой деньги», - рассказал советник украинского боксера.

Ближайший бой в случае победы

Финкель также сообщил, что в случае победы Кличко, его следующий поединок состоится 10 ноября. В этот день на ринге он может встретиться с Крисом Арреолой.

Антология Кличко-Томпсон

Напомним, что предстоящий поединок боксеров будет матчем-реваншем. Владимир Кличко и Тони Томпсон уже встречались на ринге в июле 2008 года. В тот раз Кличко нокаутировал соперника в 11 раунде, ведя на карточках всех судей со счетом 99-91 и 98-92 дважды.

Сейчас...

В настоящее время Кличко завершил подготовку к встрече с Тони Томпсоном и приехал в Берн, где 7 июля и состоится встреча боксеров.

Видео (промо)

Главные новости дня

Новости партнеров