Хмельницкие правоохранители уничтожили наркотики, стоимость которых на "черном" рынке составляет около 4,5 млн грн

Хмельницкие правоохранители уничтожили наркотики, стоимость которых по ценам "черного" рынка составляет около 4,5 млн гривен. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе МВД Хмельницкой области.

В Хмельницком под наблюдением специальной комиссии, в состав которой вошли работники милиции, УСБУ и Главного управления юстиции в области, состоялось уничтожение наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов и прекурсоров, которые были изъяты сотрудниками милиции в текущем году.

Как сообщил заместитель начальника отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков УМВД Украины в Хмельницкой области Виталий Августенюк, по всем производствам, в рамках которых были изъяты наркотики, уже объявлены приговоры суда, а фигуранты - осуждены, поэтому было принято решение об уничтожении наркотических средств.

Общая масса уничтоженных наркотиков - около 4 тонн. Подавляющее большинство составляют наркотические средства растительного происхождения, такие как марихуана и маковая соломка, но есть и синтетические наркотики - героин, амфетамин и метамфетамин. Также комиссия уничтожила и оборудование, с помощью которого осужденные изготавливали наркотики.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров