Террористы попытались взорвать автомобиль, в котором следовал пограничный наряд

В течение суток террористы систематически нарушали режим прекращения огня и осуществляли обстрелы сил АТО. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе Госпогранслужбы.

Продолжаются активные действия на направлении н.п. Станично-Луганское. В 11.30 27.11.2014 г. в н.п. Станично-Луганское террористы попытались взорвать автомобиль Госпогранслужбы "Кугуар", в котором следовал пограничный наряд. Для этого они использовали радиоуправляемый заряд. Бронеавтомобиль значительных повреждений не получил, пограничники не пострадали.

В 16.30 российские наемники обстреляли контрольный пост "Трехизбенка", на котором находились пограничники и военнослужащие ВСУ. Украинские силовики открыли огонь и отбили нападение. Пострадавших среди военнослужащих нет.

Кроме того, с 12.55 до 13.20 27.11.2014 г. боевики совершили артиллерийский обстрел местности вблизи контрольного пункта "Станично-Луганское".

Нарушения воздушного пространства Украины и использования террористами БПЛА не зафиксировали.

Пограничный наряд отдела "Краматорск" при проверке транспортных средств выявил и задержал 3 человек, возможно причастных к участию в НВФ. Еще одного обнаружили в рейсовом автобусе "Северодонецк - Луганск" на контрольном пункте "Лисичанск". Задержанных в установленном порядке передали сотрудникам милиции. Также лицо, причастное к деятельности НЗФ, задержали пограничники отдельного отдела "Великая Новоселка".

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров