До конца года в Днепропетровской области установят 945 модульных домов для переселенцев

До конца этого года в пяти городах Днепропетровской области установят 945 жилых модулей для вынужденных переселенцев. В каждом из модульных городков сможет проживать около 400 человек. Об этом сообщили ПрессОрг http://pressorg24.com в пресс-службе Днепропетровской облгосадминистрации.

"945 жилых модулей до конца года установят в Днепропетровске, Кривом Роге, Павлограде, Днепродзержинске и Никополе. Каждый городок сможет разместить около 400 человек", - отметили в пресс-службе.

Временное жилье устанавливают коммунальные службы и немецкие инженеры. К территориям, где размещаются модульные городки, уже подвели все необходимые коммуникации - воду, электричество, отопление, канализацию и т.п. Сейчас ведется работа по подключению внутренних сетей отдельных домов.

В пресс-службе также напомнили, что модульное жилье для переселенцев в Днепропетровской области строится по договоренности председателя Днепропетровского областного совета Евгения Удода с Немецким обществом международного сотрудничества (GIZ).

"Это одноэтажные здания, где у каждой семьи будет своя спальня и гостиная. Также городок оборудовали кухонными блоками, прачечными, санузлами с душевыми кабинами, детскими игровыми комнатами для обучения", - говорится в сообщении.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров