А.Яценюк 22 декабря подпишет с ЕИБ чрезвычайную кредитную программу для восстановления Украины

В понедельник, 22 декабря, Премьер-министр Украины Арсений Яценюк проведет встречу с Вице-президентом Европейского инвестиционного банка Ласло Баранья во время которой будут подписаны соглашения по поддержке малого и среднего бизнеса и кредита для восстановления Украины, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на пресс-службу КМУ.

В ходе встречи будут подписаны финансовые соглашения "Основной кредит для малого и среднего предпринимательства и учреждений со средней капитализацией - Украина" и "Чрезвычайная кредитная программа для восстановления Украины".

Место проведения: Дом Правительства, ул. Грушевского, 12/2, 1-й подъезд, 6-й этаж.

Напомним, 18 декабря стало известно, что Совет директоров Европейского инвестиционного банка (ЕИБ) утвердил кредит для Украины на сумму в 1 млрд евро.

"Совет директоров утвердил новый кредит на общую сумму в 1 млрд евро для Украины как часть пакета в 3 млрд евро специальных мер для страны на период 2014-2016 годов", - говорится в сообщении.

Напомним, Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что государственный долг Украины за три года увеличился вдвое - до 70 млрд долларов.

В то же время Международный валютный фонд прогнозирует рост внешнего государственного долга Украины по итогам 2014 года до 102,2% ВВП. Также в МВФ сообщили, что для того, чтобы предотвратить дефолт, Украина в октябре продала около 14 тонн золота, что превышает треть золотовалютных запасов страны.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров