А.Яценюк - милиционерам: принцип "служить и защищать" должен вытеснить позорное "крышевать и наказывать"

 Премьер-министр Украины Арсений Яценюк по случаю Дня милиции обратился к украинским правоохранителям и отметил, что верит в то, что принцип "служить и защищать" навсегда вытеснит позорное "крышевать и наказывать", передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на пресс-службу КМУ.

"Сегодня мы адресуем слова благодарности тем, кто круглосуточно, нередко рискуя собственной жизнью, служит делу мира и спокойствия украинских граждан", - подчеркнул А.Яценюк в заявлении.

По его словам, правоохранительная система в настоящее время стоит перед необходимостью последовательных реформ и глубокой очистки.

"Мы обязательно избавимся от коррупционеров, предателей, казнокрадов, всех тех, кто использовал мундир для собственной наживы. Верю, что принцип "служить и защищать" навсегда вытеснит позорное "крышевать и наказывать", - отметил А.Яценюк в своем обращении.

Премьер подчеркнул, что в Украине создана Национальная Гвардия и добровольческие территориальные объединения, которые одними из первых встали на защиту Отечества.

"Сегодня среди тех, кто одевает форму работника милиции, все больше настоящих патриотов, готовых на подвиг и самопожертвование. Эти люди самоотверженно выполняют свой долг перед собственным народом и делами завоевывают его высокое доверие. С праздником вас, дорогие правоохранители. Устойчивости вам, бдительности и несокрушимости. Вечная память работникам внутренних дел, отдавшим жизнь за наше право жить в мирной и безопасной стране", - добавил он.

Справка ПрессОрг http://pressorg24.com : День милиции - праздник Украины. Отмечается ежегодно 20 января в день принятия Верховной Радой Украины в 1991 году Закона Украины "О милиции".

В СССР, а сейчас в России, День милиции (полиции) приходится на 10 ноября.

В Украине праздник отмечается ежегодно 20 декабря - в день принятия Верховной Радой Украины в 1990 году Закона Украины "О милиции" ("... учитывая заслуги органов внутренних дел Украины в борьбе с преступностью и в охране правопорядка ..." согласно Указу Президента Украина "О Дне милиции" от 17 ноября 1992 года № 567/92).

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров