Авиационные подразделения Крыма будут оснащены современной техникой - Минобороны РФ

Авиационные подразделения Крыма будут оснащены современной техникой. Об этом заявил главком Военно-воздушных сил РФ Виктор Бондарев, выступая на акции Минобороны по набору контрактников в Севастополе, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на РИА "Новости".

По информации СМИ, акция Минобороны по набору контрактников "Военная служба по контракту - твой выбор" прошла в Севастополе в субботу. Данная акция стала третьей под эгидой Военно-воздушных сил РФ в этом году. Ранее ВВС провели аналогичные мероприятия в Воронеже и Красноярске.

"Мы питаем Крым суперсовременной авиационной техникой, здесь все будет новое - в зенитных ракетных войсках, радиотехнических войсках и, естественно, в авиации. Большая часть той техники, которая будет здесь сегодня летать, она будет вся здесь, в Крыму", - заявил В.Бондарев.

В рамках мероприятия в небо над Севастополем поднялись стратегические бомбардировщики ТУ-95МС, вертолеты Ми-8, ударный вертолет Ка-52 "Аллигатор", а также штурмовики Су-25 и истребители Су-27.

В авиашоу приняли участие группы высшего пилотажа: "Беркуты" на вертолетах Ми-28, "Стрижи" - на пяти самолетах МиГ-29, и "Русские витязи", впервые за три года продемонстрировали групповой пилотаж в составе шести самолетов Су 27.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров