В прошлом году ФГИУ пополнил госбюджет на 1,8 млрд грн

В Государственный бюджет от деятельности ФГИУ в 2014 году поступило на четверть больше запланированного. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе ФГИУ.

По результатам деятельности Фонда государственного имущества Украины в 2014 году в Государственный бюджет поступило 1,85 млрд грн средств от приватизации, аренды и дивидендов на государственную долю акций.

От приватизации государственного имущества поступило 465,99 млн грн, что на 28,37% превышает задание по поступлению от приватизации в соответствии с распоряжением Кабинета Министров Украины от 07.11.2014 № 1067-р.

От аренды государственного имущества поступило 983,95 млн грн, что почти на 24% превышает годовые плановые показатели.

Дивиденды на госдолю акций пополнили бюджет на 403,01 млн грн (план не устанавливался). Это на треть больше объема поступления дивидендов в 2013 году - тогда в бюджет поступило 125,2 млн грн дивидендов.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров