Милиция задержала вооруженного иностранца в Одессе

Милиция задержала вооруженного иностранца в Одессе. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе ГУМВД в Одесской области.

"Подозреваемый в незаконном обращении с оружием иностранец взят под стражу. Такую меру пресечения избрал Суворовский районный суд Одессы гражданину одной из стран ближнего зарубежья, у которого сотрудники милиции изъяли пистолет", - говорится в сообщении.

На перекрестке улиц Краснослободская и Известковая сотрудники дорожно-патрульной службы милиции совместно со спецподразделением "Шторм" пытались остановить автомобиль "Шкода Октавия". Проигнорировав их требование, водитель увеличил скорость и попытался скрыться. Когда правоохранители догнали и остановили транспортное средство, за его рулем находился иностранный гражданин, 1986 г.р. Во время поверхностного осмотра в кармане его куртки милиционеры обнаружили пистолет, разрешение на который у мужчины отсутствовало.

На место происшествия была немедленно вызвана следственно-оперативная группа Суворовского райотдела. Водителя машины правоохранители задержали, а оружие изъяли и направили в научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр. Как показала экспертиза, пистолет был переделан из газового в боевой и является огнестрельным оружием.

По данному факту открыто уголовное производство. В его рамках злоумышленнику сообщили о подозрении в совершении правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.

Давая показания, подозреваемый пояснил, что указанный пистолет ему якобы не принадлежит. По словам правонарушителя, за несколько минут до задержания он подвозил в своей машине какого-то человека, а когда незнакомец вышел, заметил на заднем сиденье оружие.

Установить все обстоятельства этого дела надлежит следствию, которое сейчас продолжается. Если вина подозреваемого будет доказана, в соответствии с действующим законодательством Украины, ему грозит от трех до семи лет лишения свободы.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров