Батальон "Айдар" будет усилен - МО Украины

Отдельный штурмовой батальон "Айдар", который официально подчинен Министерству обороны Украины, будет дополнительно усилен и оснащен всем необходимым. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе Минобороны Украины.

В то же время, как сообщается, организационные изменения, которые происходят в батальоне "Айдар" никоим образом не коснутся личного состава подразделения.

"Изменения коснутся лишь перерегистрации номеров военной части и замены печати. Это делается с целью предотвращения злоупотреблений с печатью и документами, которые были ранее потеряны и могут стать инструментом в махинациях отдельных лиц", - говорится в сообщении.

Как сообщал ПрессОрг http://pressorg24.com, в СМИ появилась информация о том, что 24-й отдельный штурмовой батальон "Айдар" расформировали три дня назад и по документам его уже не существует, однако, министр обороны и начальник Генштаба говорят, что они такой приказ не подписывали.

"Айдар" 30 января пикетирует Минобороны с требованием не расформировывать батальон. Бойцы батальона "Айдар" пытались штурмом взять здание Министерства обороны Украины.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров