В.Янукович потратил на дом в Межигорье более 3 млн долларов

Четвертый Президент Украины Виктор Янукович сообщил, что в свое время купил дом в Межигорье за 3 млн 200 тыс. долларов. Об этом он сказал во время пресс-конференции в Ростове-на-Дону, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com.

"Я официально являюсь владельцем дома на 620 кв. метров в Межигорье. Я живу в этом доме с 1999 года", - сказал В.Янукович.

Он сообщил, что было два указа времен Л.Кучмы и один указ времен президентства В.Ющенко, которым этот дом был передан В.Януковичу в пожизненное пользование.

"Он находился на балансе Государственного управления делами. Он очень старый, его следовало ремонтировать. Я начал его ремонтировать, отремонтировал. Когда пришла новая власть они попытались меня снова выселить из этого дома. Но в конце поступило предложение, чтобы я его купил. Я за этот дом заплатил деньгами, которые я задекларировал. Я продал все, что у меня тогда было. Я заплатил 3 млн 200 тыс. долларов за этот дом", - сказал политик.

Он сообщил, что у этому зданию принадлежит 1,7 га земли.

"Все остальное, что там есть - не принадлежит мне. Частично я арендовал часть помещений для выполнения функций главы государства... Все что там показывали - красивые картинки. Есть владельцы. Я думаю вы их скоро услышите", - сказал В.Янукович.

Он предрекает, что скоро будут обращения в международные суды из-за не Украинской собственности.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров