Экспедиция "Пешком вокруг Украины" отправилась в путешествие по стране

 В воскресенье, 1 марта, Игорь Литвиненко и Антонина Полищук отправились в пешее путешествие, во время которого планируется обойти вокруг страны по периметру, передает ПрессОрг http://pressorg24.com.

Путешественники назвали свою экспедицию "Пешком вокруг Украины". Игорь стартовал из Киева, где его провожали родные и друзья, которые позже планируют присоединиться к походу. В Ирпене он встретился с Антониной - и уже вместе они преодолеют оставшиеся 4 500 км пути.

Будут спать в палатках, умываться водой из природных источников, готовить на костре. Гаджетами также планируют пользоваться в исключительных случаях - чтобы время от времени связываться с родными. Маршрут экспедиции - достаточно длинный, поэтому груз должен быть минимальным.

Путешественники начали экспедицию в западном направлении, и уже в течение первых десяти дней планируют пройти две области - Киевскую и Житомирскую.

Как сообщал ПрессОрг http://pressorg24.com, 1 марта, с острова Гранд Канария стартовал международный экипаж океанской гребной лодки "Севлюш". Один из двух членов экипажа - Семен Деяк, уроженец села Онок на Закарпатье, который в настоящее время проживает в Красноярске.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров