Глава оппозиционного правительства назвал борьбу с коррупцией в Украине популизмом
Глава оппозиционного правительства Борис Колесников в эфире ТРК Украина заявил, что в Украине вообще не борются с коррупцией. По его словам, это чистый популизм, передает ПрессОрг http://pressorg24.com .
". Борьба с коррупцией – это когда взятку в большинстве случаев не за что дать. Если брать американскую экономику, более менее прозрачную, то 8% доходов находятся в тени. Это мелочи по сравнению с Украиной. 8% американской экономики – это триллион двести миллиардов долларов, поэтому взятки у нас носят массовый характер. Это земельные отношения в городах и государственные закупки. Если будет реформа децентрализации, все деньги уйдут вниз – в города, в районы. Соответственно, контролировать куда идут налоги должны местные депутаты, малый бизнес", - сказал народный депутат.
Как сообщал ПрессОрг http://pressorg24.com , Президент Украины П.Порошенко назначил А.Ситника директором Национального антикоррупционного бюро 16 апреля.
Также напомним, Антикоррупционное бюро может создавать региональные подразделения .







