В Харькове начали поиски вариантов создания дополнительного жилья для переселенцев
Внедрение проекта по созданию дополнительного жилья для переселенцев из зоны военных действий обсудили в Харьковском городском совете с представителями немецкого общества GIZ, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на пресс-службу мэрии Харькова.
С экспертом Немецкого общества международного сотрудничества (GIZ) Инго Янссену и консультантом GIZ Василием Сарнавским провел встречу заместитель Харьковского городского головы Игорь Терехов.
Представители немецкой стороны отметили, что это будут не модульные домики. По их информации, уже осмотрено несколько объектов, которые можно реконструировать под жилье для переселенцев. Проект находится в стадии разработки и обсуждения.
Игорь Терехов отметил, что на сегодня, по разным подсчетам, в Харьковском регионе проживает около 150 тыс. вынужденных переселенцев, что составляет 10% полуторамиллионного Харькова. Он подчеркнул, что всех этих людей необходимо обеспечить жильем, работой, а их детям дать возможность получать образование.
"Они должны пользоваться теми же благами, что и харьковчане. Этот проект необходим Харькову, поскольку создание модульного поселка не может удовлетворить все потребности переселенцев в жилье. Мы готовы к совместной работе. Мы стали первыми, кто построил модульный городок, думаю, что наша совместная работа проверена временем и нам можно доверять. Мы заинтересованы в дальнейшем развитии партнерских отношений с вами ", - отметил заместитель городского головы, обращаясь к представителям Немецкого общества международного сотрудничества.







