МВД России: заявление Р.Кадырова недопустимо

Министерство внутренних дел Российской Федерации сделало официальное заявление, в котором назвало слова главы Чечни Рамзана Кадырова недопустимыми, сообщает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на пресс-службу МВД РФ.

"МВД России считает недопустимым для Руководителя Чеченской Республики заявление о "ведении огня на поражение" по сотрудникам из других регионов, которые без ведома местных правоохранительных органов проводят спецоперации в Республике", - говорится в заявлении МВД РФ.

Также в МВД РФ рассказали, почему во время задержания пришлось убить разыскиваемого чеченца Дж.Дадаева.
"Во время задержания гражданин, находившийся в розыске, пытался прорваться на своей машине и протаранил машину силовиков, создавая их жизни опасность. После этого полицейские выстрелили по машине несколько раз, один из выстрелов оказался для преступника смертельным", - пояснили в МВД РФ.

Как сообщал ПрессОрг http://pressorg24.com, глава Чечни Рамзан Кадыров 21 апреля сделал заявление в эфире телеканала "Грозный ТВ", согласно которому силовики из других регионов России не могут действовать на территории республики без ведома МВД Чечни или самого Р.Кадырова. Иначе правоохранители будут открывать огонь на поражение.

"Кому-то захотелось "сделать результат" - забрали чеченца и убили. Такого не будет. Я официально заявляю, если без вашего ведома на вашей территории, не имеет значения - будь-то москвич или ставрополец - открывать огонь на поражение", - подчеркнул Р.Кадыров.

Так Р.Кадыров отреагировал на гибель чеченца Джамбулата Дадаева, которого объявили в федеральный розыск. Операцию по его задержанию проводили, в частности, правоохранители Ставропольского края. И сделали они это, не поставив в известность коллег из чеченского МВД.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров