Реестр преступлений против Майдана заработает в ближайшие дни - ГПУ

Сегодня, 24 апреля, состоялась встреча заместителя Генерального прокурора Украины Юрия Столярчука с родственниками погибших героев Небесной Сотни, представителями общественных организаций и адвокатами потерпевших на Майдане. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе ГПУ.

Присутствующие начали встречу с минуты памяти погибших во время Революции Достоинства.

Ю.Столярчук сообщил о том, что реестр преступлений, совершенных во время Революции достоинства, заработает в ближайшие дни.

"Таким образом, как родственники погибших, так и представители общественных организаций, адвокаты и вся общественность сможет ознакомиться с результатами расследований уголовных производств", - говорится в сообщении.

Справка: Революция достоинства - национально-патриотические, протестные акции в Украине, прежде всего, против коррупции, произвола правоохранительных органов и сил спецназначения, а также в поддержку европейского вектора внешней политики Украины.

Протесты начались 21 ноября 2013 года как реакция на решение Кабинета министров Украины о приостановлении процесса подготовки к подписанию Соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом и значительно распространились после силового разгона демонстрации в Киеве ночью 30 ноября. В результате протесты привели к смене власти в стране.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров