В Луганской области будут судить организатора сепаратистского "референдума"

Следователи Службы безопасности Украины завершили досудебное расследование в отношении одного из руководителей Марковского районного комитета коммунистической партии Украины. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе СБУ.

Партийному функционеру инкриминируется посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, то есть совершение преступления, предусмотренного ст. 110 Уголовного кодекса Украины.

Установлено, что в начале мая 2014 года в сговоре с несколькими своими однопартийцами она организовала проведение на территории Марковского района незаконного "референдума по поддержке Акта о государственной самостоятельности Луганской народной республики". Организовала инициативную группу и создала в районе восемь избирательных участков.

После проведения фейкового голосования злоумышленники передали бюллетени представителям т.н. "ЦИК ЛНР". Впоследствии они были использованы террористами в качестве предлога к совершению преступлений, направленных на изменение границ территории и государственной границы Украины.

20 июля этого года материалы дела направили прокурору для передачи в суд.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров