Мужчину задержали за вандализм над могилой героя Небесной сотни в Волынской области
14 Авг, 9:57
В Луцке задержали вандала, который повалил крест и разбросал венки на могиле Героя Небесной сотни Василия Моисея. Об этом в комментарии корреспондентуПрессОрг http://pressorg24.com рассказал начальник городского отдела УМВД Украины в Волынской области Игорь Муковоз.
По словам главы луцкой милиции, вандалом оказался неработающий 32-летний житель Виталий Т. Ему инкриминируют нарушение части 1 статьи 297 Уголовного кодекса Украины (Надругательство над могилой).
“Сейчас с этим человеком работают следователи”, — отметил И.Муковоз.
Напомним, что в ночь с 11 на 12 августа вандалы повалили крест на могиле героя, а также сожгли Библию и шарф ФК “Волынь” из могилы в мусорном баке. С могилы выбросили венки, а также забрали портрет Василия Моисея.
Источник: ИА UNN.
25 Дек, 1:29
Порт Южный возобновил работу после утечки масла →
Главные новости дня
18 Дек, 13:59
Криптовалюты и традиционные банки: эксперт о взаимодействии, открывающем путь к трансформации финансового рынка →
17 Ноя, 15:52
Зеленский провел важную Ставку: дал поручение из-за вражеских "кинжалов", обсудил обеспечение армии в следующем году →
17 Ноя, 14:22
Зеленский сделал заявление о ситуации на левобережье Херсонщины: поблагодарил воинов за движение вперед →
17 Ноя, 10:39
Пострадавший в ДТП с участием авто патрульных во Львове умер в больнице - патрульная полиция →







