Мошенница из Дрогобыча присвоила 3,5 миллиона банковских средств

В Трускавце правоохранители задержали банковскую мошенницу, которая присвоила 3,5 миллиона гривен, которые принадлежали финансовому учреждению. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе УМВД Украины в Львовской области.

Правоохранители задержали жительницу Дрогобыча, которая работала в одном из банковских филиалов на территории города. Благодаря хорошо продуманной и отработанной схеме злоумышленница присвоила 3,5 миллиона гривен, которые принадлежали финансовому учреждению.

Однако этого ей показалось мало. В течение длительного периода женщина обманом присваивала еще и средства клиентов банка.

Всего правоохранители установили более 20 эпизодов ее преступной деятельности и задокументировали схему, которую использовала финансистка для незаконного обогащения.

Суд избрал для подозреваемой меру пресечения в виде содержания под стражей.

По данному факту открыли уголовное производство по ч.5 ст.191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) УК Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от семи до двенадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и с конфискацией имущества.

Проводятся процессуальные действия по установлению всех обстоятельств совершенных преступлений.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров