Минюст не будет против запрета КПУ - П.Петренко
17 Мар, 16:04
Глава Министерства юстиции Украины Павел Петренко на брифинге отметил, что Минюст не будет выступать против принятия Закона о запрете КПУ как политической силы, которая ведет подрывную деятельность, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com.
"Я, как представитель правительства и глава Министерства юстиции, не имею юридического права инициировать вопрос о запрете той или иной политической силы", - пояснил он по поводу возможности запрета в пределах Украины деятельности Компартии.
"Но если такая инициатива будет от членов парламента и правоохранительных органов, то Министерство юстиции будет принимать все меры, предусмотренные Законом, по реализации такой инициативы", - подчеркнул министр.
Источник: ИА UNN.
Главные новости дня
18 Дек, 13:59
Криптовалюты и традиционные банки: эксперт о взаимодействии, открывающем путь к трансформации финансового рынка →
17 Ноя, 15:52
Зеленский провел важную Ставку: дал поручение из-за вражеских "кинжалов", обсудил обеспечение армии в следующем году →
17 Ноя, 14:22
Зеленский сделал заявление о ситуации на левобережье Херсонщины: поблагодарил воинов за движение вперед →
17 Ноя, 10:39
Пострадавший в ДТП с участием авто патрульных во Львове умер в больнице - патрульная полиция →







