СБУ задержала боевика, готовившего теракт в Дзержинске

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали в Донецкой боевика боевика, готовившего теракт в Дзержинске. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-центре СБУ.

По данным СБУ, боевик готовился совершить террористический акт на одном из блокпостов сил антитеррористической операции.

"В прошлом году террорист добровольно вступил в одно из незаконных вооруженных формирований так называемой "ДНР". После освобождения оккупированных территорий, он получил задание вернуться в подконтрольные украинской власти районы для осуществления диверсионных актов. Боевик изготовил взрывное устройство, которым планировал взорвать блокпост Вооруженных сил Украины", - говорится в сообщении.

Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия

Как сообщал УНН, в Донецкой области правоохранители задержали двух агентов террористической организации "ДНР".

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров