Если Запад будет усиливать санкции, РФ продолжит экспансию в Украину - российский политолог
Если Запад усилит санкции в отношении России, то экспансия в Украине может быть продолжена. Такое мнение на пресс-конференции высказал российский политолог Станислав Белковский, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com.
"Насколько я понимаю, сейчас условиями Путина по непродолжению экспансии в Украине является ее федерализация и легализация русского языка, а также разгон радикальных формирований и вывод радикальных националистов из власти. Мы видим, что это уже происходит", - отметил С.Белковский.
Политолог отметил, что ликвидация ОГА, которую озвучил Премьер-министр Украины Арсений Яценюк, является первым шагом к федерализации.
Также частью этого плана он назвал ситуацию, которая сложилась вокруг "Правого сектора" и партии "Свобода".
В то же время эксперт отметил, что очень важным в ситуации с Украиной будет позиция Запада, ведь для Путина Украина является предметом торга с западными политиками.
"Если санкции будут ужесточены, то экспансия продолжится несмотря на выполнение условий", - сказал С.Белковский.
Также эксперт не исключил распада Украины на Восточную и Западную части.







