Взрыв на территории предприятия "Укроборонпрома" квалифицировали как нарушение правил безопасности

Взрыв на территории испытательной станции одного из предприятий "Укроборонпрома" квалифицировали как нарушение правил безопасности на взрывоопасных предприятиях. Об этом сообщилив пресс-службе военной прокуратуры Центрального региона Украины.

Военная прокуратура Сумского гарнизона будет осуществлять процессуальное руководство в уголовном производстве по факту взрыва на территории испытательной станции № 2 Государственного научно-исследовательского института химических продуктов ГК "Укроборонпром" по ч.2 ст.273 (нарушение правил безопасности на взрывоопасных предприятиях или во взрывоопасных цехах, повлекшее гибель людей) УК Украины.

На месте происшествия продолжают работать представители правоохранительных органов Сумской области и военной прокуратуры Сумского гарнизона Центрального региона Украины.

Напомним, 28 июля на территории испытательной станции одного из предприятий ГК "Укроборонпром" при разгрузке боеприпасов, которые были привезены для утилизации, произошел их взрыв, в результате чего погибли три человека и еще двое получили ранения.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров