Компанию нардепа С.Рыбалки подозревают в уклонении от уплаты налогов в особо крупных размерах - ГПУ

Департаментом по расследованию особо важных дел в сфере экономики Генеральной прокуратуры Украины проводятся обыски в офисных помещениях группы компаний "S.Group", которая находится в г. Днепр, передает со ссылкой на сообщение пресс-секретаря Генерального прокурора Ларисы Сарган в Facebook.

"Департаментом по расследованию особо важных дел в сфере экономики Генеральной прокуратуры Украины проводятся обыски в офисных помещениях группы компаний "S.Group", которая находится в г. Днепр, в пределах уголовного производства по фактам уклонения от уплаты налогов в особо крупных размерах (ч. 3 ст. 212 УК Украины), покушения на присвоение чужого имущества в особо крупных размерах, а именно 110 млн грн (ч. 5 ст. 191 УК Украины) и служебного подлога (ст. 366 УК Украины)", - говорится в сообщении.

Также, Л.Сарган добавила, что досудебное расследование в указанных уголовных производствах продолжается.

Напомним, ГПУ и СБУ проводят обыски в компании S.Group нардепа С.Рыбалки.

Ранее правоохранители обнаружили масштабную преступную схему уклонения от налогов и отмывания средств через компанию "S.Group", общественную организацию "Боксерский клуб "Гарт" и торговые марки "Semki", "Мачо" и "Козацька розвага", которые де-факто принадлежат нардепу С.Рыбалке.

Стоит заметить, что торговые марки, которые используют в своей деятельности компании "семейного бизнеса" С.Рыбалки, на сегодняшний день полностью переведены в оффшорные компании.

По данным правоохранителей, сам нардеп С.Рыбалка уклонился от уплаты налогов как минимум на сумму 30 млн грн.

По данному факту также открыто уголовное производство.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров