Режим начал массово арестовывать руководителей областных организаций ВО "Свобода" - заявление партии

 Как только что стало известно, арестован и вывезен в неизвестном направлении глава Запорожской областной организации Всеукраинского объединения "Свобода", члена Политсовета, помощник народного депутата Украины Игоря Янкива, Виталий Подлобников. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе Всеукраинского объединения "Свобода".

Утром в Черкассах также был задержан председатель областной организации ВО "Свобода", член Политсовета Юрий Ботнар.

Кроме этого, в настоящее время на допрос вызван председатель Кировоградской областной организации ВО "Свобода", член Политсовета Александр Ромащенко, с которым после того, как он прибыл на допрос - пропала связь. Всем националистам милиционеры инкриминируют якобы участие в организации беспорядков.

"В Запорожье Виталия Подлобникова забрала милиция, ему инкриминируют "массовые беспорядки", куда именно его вывезли - сейчас неизвестно. Кроме этого, утром в Черкассах задержали Юрия Ботнара - его доставили в Сосновский райотдел милиции. Однако там начали открещиваться, мол никого не задерживали. Однако, мне звонил сотрудник УБОПа, который сообщил, что Юрий Ботнар задержан и доставлен в Сосновский райотдел. Также сейчас пропала связь с главой Кировоградской областной "Свободы" Александром Ромащенко. Его допрашивали еще вчера и отпустили, сейчас же, когда его снова вызвали в милицию, он исчез", - сообщил народный депутат Юрий Сиротюк.

ВО "Свобода" требует немедленно освободить членов Политсовета ВО "Свобода" и прекратить преследование.

"Подобные принуждения к миру из-за захвата активистов Революции достоинства в заложники не являются тем способом, которым можно решить сложнейшую ситуацию в стране", - заявил заместитель Председателя ВО "Свобода", народный депутат Украины Юрий Сиротюк.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров