В Минздраве создали мультфильмы о том, как не заболеть на коронавирус

В Министерстве здравоохранения создали на фоне вспышки нового коронавируса два мультфильма: "Если вы заболели" и "Как защититься от коронавирусной инфекции COVID-19". Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу МОЗ.

В Минздраве отметили, что не заболеть на коронавирус можно, если соблюдать простые правила.

"Для профилактики заболевания коронавирусной инфекции COVID-19 следует придерживаться стандартных рекомендаций: часто мойте руки или обрабатывайте дезинфицирующими средствами; при кашле и чихании прикрывайте рот и нос бумажным платком, избегайте тесного контакта со всеми, кто имеет лихорадку и кашель, не ешьте сырых или недостаточно термически обработанных продуктов животного происхождения", - говорится в сообщении.

Напомним, с 27 февраля в Украине начнут действовать инспекторские службы, которые будут разъяснять в учреждениях дошкольного и школьного образования, а также ресторанах и общественном транспорте правила предотвращения распространения коронавируса, а также как нужно реагировать, если есть подозрения.

Как ранее сообщалось в УНН, правительство назначило Виктора Ляшко главным санитарно-эпидемиологическим врачом страны, чтобы максимально организовать работу по непопаданию коронавируса на территорию Украины.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров