В Киеве презентуют выставку "Новая Украинская Мечта"

В Национальном культурно-художественном и музейном комплексе "Мистецький Арсенал" 11 - 20 июля представят выставку современного украинского искусства "Новая Украинская Мечта". Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили организаторы.

На ней будут представлены работы современных авторов, которые с одной стороны являются рефлексией на изменения, которые произошли в государстве за последние месяцы, а с другой - определенным представлениям о мечте новой Украины.

"В создании "Новой Украинской мечты" приняли участие украинские художники: Арсен Савадов, Василий Цаголов, Олег Тистол, Алексей Сай, Игорь Гусев, Максим Мамсиков, Александр Ройтбурд, Илья Чичкан, Мирослав Вайда и другие. Всего - более 40 авторов, все очень разные и по возрасту и по региону проживания. Куратор арт-проекта - известный искусствовед Александр Соловьев", - отметили в "Мистецьком Арсенале".

Также при поддержке Украинской Биржи Благотворительности состоится сбор благотворительных средств для транзитного центра в Днепропетровске для переселенцев с Востока Украины.

"Обслуживание центра (на 100 человек) составляет 195 тысяч гривен в месяц. Все собранные средства будут направлены на размещение переселенцев с детьми в Центре, их питание и предметы первой необходимости", - сказано в сообщении.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров