На Харьковщине за минувшие сутки 8 гражданских получили ранения

В Харьковской области продолжают вражеские обстрелы. В результате действий врага 8 человек получили ранения только за минувшие сутки. Об этом УНН сообщает со ссылкой на сообщение председателя Харьковской ОГА Олега Синегубова.

За прошедшие сутки российские оккупанты продолжали обстрелы мирного населения Купянского, Харьковского, Богодуховского, Чугуевского и Красноградского районов Харьковщины.

Детали

В пгт Двуречная Купянского района в результате обстрела было повреждено и загорелось учебное заведение. В Чугуевском районе повреждена инфраструктура агропромышленного предприятия.

В Красноградском районе местные слышали взрыв за пределами населенных пунктов. Без пострадавших и разрушений, сработали наши воздушные защитники.

Цитата

«По информации Центра экстренной медицинской помощи, в течение суток в Купянском районе госпитализированы с ранениями 7 человек. В Харьковском районе на мине подорвался и получил ранения 49-летний мужчина», - сообщил Синегубов.

Он отметил, что минная опасность в области остается высокой. Продолжается процесс разминирования. Пиротехники ГСЧС в течение суток обследовали почти 26 га территории области и обезвредили 748 взрывоопасных предметов.

«На линии соприкосновения продолжаются активные боевые действия. Наши защитники продолжают бить врага, используя весь доступный им арсенал. Верим в ВСУ и нашу победу!», - добавил Синегубов.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров