В Киеве за помощью обратилось более 11 тыс. вынужденных переселенцев

В столице за помощью в оформлении социальных выплат обратилось 11525 вынужденных переселенцев из Крыма и восточных регионов страны. В киевском координационном центре зарегистрировалось почти 4 тыс. граждан с аннексированного полуострова и более 7,5 тыс. человек из Луганской и Донецкой областей. Об этом сообщили ПрессОрг http://pressorg24.com в пресс-службе Министерства здравоохранения Украины.

Эти данные предоставило Главное управление Госсанэпидслужбы в г. Киеве.

"По состоянию на 22 июля в Городской центр по решению вопросов, связанных с размещением и жизнеобеспечением жителей АР Крым и города Севастополя и из Восточных областей Украины из указанных регионов, для регистрации и оформления социальных льгот обратились 11525 человек, в том числе 3981 граждан с АР Крым и 7544 граждан из Восточных регионов Украины (территорий проведения АТО)", - отметили в пресс-службе.

Из них 545 человек переселенцев, по их желанию и необходимости, были размещены и проживают в разных заведениях столицы. Остальные переселенцы размещены в частном жилье жителей Киева и Киевской области.

"545 человек переселенцев, среди которых 162 ребенка (из них - 9 детей в возрасте до 1 года и 153 детей в возрасте от 1 до 16 лет), размещены в 12 заведениях города Киева (4 санатория, 1 центр социальной реабилитации и 7 гостиниц, хостелов и общежитий г. Киева). Во всех заведениях, где проживают переселенцы, есть централизованное горячее водоснабжение", - отметили в пресс-службе.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров